Здравствуйте я военнослужащий нахожусь в госпитале с осколочным ранением на мою просьбу выписать меня на
Здравствуйте я военнослужащий нахожусь в госпитале с осколочным ранением на мою просьбу выписать меня на лечение ближе к длму потомучто я с дальнего востока а госпиталь этот в адыгее в майкопе врач мне ответил что отпустить в отпуск по болезни я тебя не могу мы тебя подлечим поедешь в часть и оттуда назад на сво что мне делать как мне быть если мне даже командир роты говорил что в отпуск полюбому поедешь. Хотя контракт у меня закончился я в отпуске ниразу не был. Тоесть ни своего положенного отпуска я не вижу не по болезни. Что делать помогите
Здравствуйте .
Отпуск по болезни положен не всем раненным военнослужащим. Кому он положен, а кому не положен — решает военно-врачебная комиссия госпиталя (далее — ВВК). Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни ВВК выносит только в том случае, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность военнослужащего к военной службе.
Поэтому отпускать вас в отпуск или нет — будет в конечном счета решать не врач, с которым вы беседовали, а ВВК.
Относительно очередного отпуска, решение по нему также принимают не врачи, а вашего командование. Если командир роты человек чести, то он выполнит свое обещание. Прибудете в в/часть, напишете рапорт на отпуск, и вас в него отпустят.