Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка ребенка и школа

Возьмут ребенка в школу без прописки в Баку? Родители прописаны в разных районах города но никто не может приписать ребенка. Зависит район школы от прописки? И возьмут вообще?

08 Февраля 2013, 11:11, вопрос №43782 Виктория
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    по Российскому законодательству как правило, в школу оформляют в том районе где ребенок проживает, но это не обязательная норма, есть другие основания, главное ребенку необходимо предоставить право учиться, однако вы пишите про Баку, это законодательство другой страны - азербайджанское, многие нормы права в бывших странах СНГ сходны с российским, но тем не менее, вам следует обратиться в районный департамент образования г. Баку, для разъяснения, или к юристу

    08 Февраля 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    но предоставить ребенку право учиться обязаны!

    08 Февраля 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть