Жена развелась со мной через мировой, суд без моего согласия и имея, двух несовершеннолетних детей.Без
Жена развелась со мной через мировой,суд без моего согласия и имея,двух несовершеннолетних детей.Без присутствия опеки.Оповестила меня,об разводе только через 10 дней,после решения суда.оплатила госпошлину какую я,незнаю Мне же получить печать о разводе нужно получить свидетельство с архива мирового суда и оплатить госпошлину в размере 650 руб но я не успел это сделать так как не считал нужным но с 2025г пошлина увеличивается до 5000руб И сколько я должен заплатить если прошли после развода почти 8лет.
- IMG_20241229_172702.jpg
Здравствуйте, Олег!
Оплатите сейчас, ведь до 01.01.2025 еще два дня. Размер госпошлины на момент подачи заявления на получение необходимого документа.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.
Олег, делайте онлайн. Сегодня — завтра еще возможно через Госуслуги. Заполнить заявление на получение свидетельства о разводе, оплатить онлайн пошлину — 10 минут. Заберете в бумажном варианте уже по мере возможности. Если Ваша бывшая супруга уже получала свидетельство о разводе, то получать копию постановления из суда Вам не нужно, оно уже есть в ОЗАГС.