Изнасилования небыло, девушка это подтверждает, что было согласие, но мать утверждает, что было изнасилование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Если была близость с девушкой, достигшей 16 летнего возраста по согласию, а мать девушки хочет написать заявление об изнасиловании, что будет?
Здравствуйте, Ольга!
Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Заинтересованные лица будут иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Если девушка не будет подтверждать изнасилование, то уголовной ответственности не должно быть
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/