Здравствуйте, у нас трое детей уже взрослые, сын 1987г р и дочки близняшки1998 г р, мы с мужем пенсионеры, имеем ли мы статус многодетной семьи и полагаются ли какие либо льготы?

Здравствуйте,у нас трое детей уже взрослые,сын 1987г р и дочки близняшки1998 г р,мы с мужем пенсионеры,имеем ли мы статус многодетной семьи и полагаются ли какие либо льготы?

, Тамара, г. Иркутск
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Право на статус многодетной семьи имеет семья, в которой воспитываются трое и более детей. Этот статус устанавливается бессрочно.

Обратиться с заявлением на получение статуса многодетной семьи может любой из родителей. Если родители не состоят в браке, заявление подаёт тот, с кем живут и воспитываются дети.

Семья не получает статуса многодетной, если дети воспитываются в детских домах и интернатах или погибли, а также если родителей лишили родительских прав.

Право на меры социальной поддержки сохраняется за семьёй до достижения старшим из троих детей 18 лет или  лет, если ребёнок учится очно.

Тамара
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!