Мой сын был призван на срочную службу и подписал контракт, недавно выполняя работу, не связанную с его
Мой сын был призван на срочную службу и подписал контракт,недавно выполняя работу ,не связанную с его должностными обязанностями получил увечье-отсечение фаланги пальца и ушиб соседнего пальца,начальник убедил сына написать,что он по своей халатности ,пренебрегая техникой безопасности получил травму и отправил его лечиться у обычного врача по месту жительства.Сына отпустили на время более месяца,я мать не знала об этом.Ему сказали,что начальника уволят и поэтому нужно молчать и конечно он не получит страховку.Сын боится идти против них,что мне делать,как добиться выплат по страховке,если сын уговоривает этого не делать.Нанять адвоката?не навредит ли это сыну?служить еще пол года.
В силу закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»
Когда произошло травмирование?