Срок исковой давности пойдет с момента когда я узнаю о продаже ею квартиры?
После развода прошло 4 года. С супругой имеем общую квартиру, приобретённую в браке, она там живёт с ребёнком. Срок исковой давности пойдет с момента когда я узнаю о продаже ею квартиры?
, Дмитрий, г. Москва
Сусанна Аванесян
Добрый день, о каком сроке вы имеете в виду? О разделе совместно нажитом имуществе ?
Да
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Необязательно с этого момента. Возможна ситуация, когда вы предложите разделить совместное имущество, а жена вам откажет — тогда 3-летний срок пойдет с этого момента.
Что можно точно утверждать, так это то, что срок НЕ считается с даты развода.