Раздел совместно нажитого имущества, оформленного на мужа

В браке 25 лет. Общий ребенок старше 21 года. Хочу написать заявление на развод в суд. Муж против развода. Все имущество оформлено на муже. Муж грозится переоформить всё имущество на 3е лицо. Тогда в случае развода я останусь ни с чем. Как обезопасить себя? Отношения сложные, на мировую не идет. Оформлять на меня ничего не хочет.

, Жанна, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавайте иск в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, к иску приложите ходатайство об обеспечении исковых требований.Если имущество приобретено в браке, то без вашего согласия Росреестр не зарегистрирует переход права.