Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вопрос, сможет ли она претендовать на новую квартиру в случае моей смерти?
Добрый день. У нас есть квартира в которой 4 долевых собственника, данная квартира попала под реновацию.
Сестра по договору дарения подарила мне свою долю, и в договоре указали п. 4 ст. 578 гк рф. Договоре указаны кадастр номер старой квартиры.
Мы сейчас получили новую квартиру в которой три собственника без сестры.
Вопрос, сможет ли она претендовать на новую квартиру в случае моей смерти?
, Олег, г. Иркутск
Александр Тоболин
Согласно части 4 статьи 578 ГК толкуется, что договор дарения может быть отменён, если даритель переживёт одаряемого.
Как будет применена данная норма относительно нового жилья, данную область требуется изучить в отдельном порядке...
Похожие вопросы
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
В случае моей смерти или смерти мужа как будет делиться квартира?
Я являюсь собственником квартиры, со мной проживапт муж.Дочь и сын живут в другом городе.но сын прописан у меня.В случае моей смерти или смерти мужа как будет делиться квартира?