Вопрос, сможет ли она претендовать на новую квартиру в случае моей смерти?
Добрый день. У нас есть квартира в которой 4 долевых собственника, данная квартира попала под реновацию.
Сестра по договору дарения подарила мне свою долю, и в договоре указали п. 4 ст. 578 гк рф. Договоре указаны кадастр номер старой квартиры.
Мы сейчас получили новую квартиру в которой три собственника без сестры.
, Олег, г. Иркутск
Александр Тоболин
Согласно части 4 статьи 578 ГК толкуется, что договор дарения может быть отменён, если даритель переживёт одаряемого.
Как будет применена данная норма относительно нового жилья, данную область требуется изучить в отдельном порядке...