8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу и коммунальные долги

Здравствуйте! Сразу скажу - понимаю, что долги копить плохо - надо гасить. Суть вопроса: родственники накопили долгов по коммуналке в квартире, где прописана и я (не живу с ними, но плачу). Было исполнительное производство у приставов - погасили. В начале апреля этого года радостно узнаю, что все закончилось, долги погашены - бегу в турагентство -оформляю визу, путевку. Сегодня перепроверяю сайт и вижу что ровно неделю назад 15.04.2014г. открыто новое исполнительное производство с солидарной ответственностью по коммуналке. Сумма относительно не большая, если поделить на всех, то будет меньше 10т.р. на человека. Но: мои родственники быстро свои части гасить не будут, а мне одной всю сумму за один заход не потянуть. Т.к. даже на путевку мне денег свекровь ссудила и я их уже отдала агентам. К приставам по прошлым делам обращалась, оставляла свои контактные данные - никаких уведомлений от них по новому производству не получала. В списке исполнительных производств на сайте ФССП я есть, а в списке разыскиваемых нет. Скажите, пожалуйста, я уже 100% невыездная до погашения долга, т.к. общая сумма почти 40 т.р.?

Показать полностью
, Елена, г. Псков
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь к приставу, который ведет ваше дело в рамках исполнительного производства. Попросите его дать вам информацию, ограничены ли вы в выезде из России или нет.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, уточните, кто является должником по решению суда? И кто должники по исполнительному листу? И какие суммы предъявлял лично  Вам судебный пристав.?

Кто взыскивал коммунальные платежи.? Они разные: свет, тепло, вода, газ, ком. услуги.  Взыскатель  платежей у Вас один или несколько?

У взыскателя платежей есть право отзыва исполнительного листа.

Вы пробовали договорится со взыскателем об отзыве исполнительного листа ?

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для того, чтобы стать «невыездной» пристав должен вынести постановление об ограничении выезда, если такое постановление не вынесено, то Вы спокойно можете путешествовать.

/Постановление об ограничении выезда должно быть направлено Вам в копии обязательно (по адресу, который указан в исполнительном документе и по иным адресам, если вы письменно сообщали о них приставу).

Если такое постановление было вынесено, но вам не отправлялось, тона границе вас действительно не выпустят, но приставы будут потом нести за это ответственность (материальную в размере стоимости путевки и морального вреда).

Для избежания проблем, лучше сходить на прием к приставу и ознакомиться с материалами дела, внесите приставу в счет погашения долга хотя бы 500 рублей (не будет признака уклонения от уплаты задолженности) заодно и узнаете есть ли такое ограничение.

Помните, сейчас лето и приставы начнут активно пользоваться такой мерой воздействия на должников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.04.2014