Что выгоднее дарение или купля продажа?

хочу переоформить гараж на внука.что выгоднее дарение или купля продажа?

, валерий никитович, г. Москва
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Никитович.

Предполагаю, что под выражением выгоднее вы подразумеваете налоги.

Если так, то в данном случае лучше использовать договор дарения, поскольку в соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса, подарки между близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, братьями и сестрами) не облагаются налогом на доход физических лиц.