Что делать, подавать в суд за неустойку?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Прлучение ключей должно было бытт 12 ноября 2024 года. Не получила, так как они забыли сделать отделку вайт бокс. Обещали всё исправить до 20 декабря 24 года. Не справили. Теперь обещают в январе, а по договору выдача ключей - 4 квартал 2024 года!!! Январь - это уже де 25 год. Что делать, подавать в суд за неустойку?
, ДАРЬЯ, г. Хабаровск
Виктор Фомин
Дарья здравствуйте!
Да, в соответствии с Федеральным законом № 214 от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», имеются основания для обращения в суд о взыскании неустойки, но сначала необходимо направить претензию.
Если есть вопросы, пишите в чат.