Как избежать штрафа за отказ от сделки по продаже квартиры?

, Наталия, г. Новосибирск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

О каком штрафе идет речь?

Если вы продавец по сделке, то вы должны будет вернуть вашему покупателю задаток (если о нем идет речь) при чем в двойном размере.

Если вы покупатель по сделке, то ваш задаток остается у продавца.

А так вообще необходимо изучить ваш предварительный договор купли-продажи или соглашение о задатке и уже делать выводы.