Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу найти ответ на такой вопро

Здравтсвуйте, извените что спрашиваю такую ерунду , ни где не могу найти ответ на такой вопрос---

Определение «кассационная инстанция»

какой Основной нормативно-правовой акт отрасли № статьи

и Краткое содержание статьи, если ответите огромное спасибо

27 Апреля 2014, 14:42, вопрос №437647 иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, определения кассации вы можете найти в Гражданском процессуальном кодексе, Уголовном процессуальном кодексе либо Арбитражном процессуальном кодексе

    27 Апреля 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Кассационное производство, также кассация (лат. cassatio — «отмена, уничтожение») — процессуальная деятельность в праве, выражающаяся в проверке вышестоящими судами законности и обоснованности постановлений суда, вступивших в законную силу. В России осуществляется в соответствии с уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и арбитражным процессуальным кодексами Российской Федерации.

    Википедия

    27 Апреля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats