Могу найти ответ на такой вопро

Здравтсвуйте, извените что спрашиваю такую ерунду , ни где не могу найти ответ на такой вопрос---

Определение «кассационная инстанция»

какой Основной нормативно-правовой акт отрасли № статьи

и Краткое содержание статьи, если ответите огромное спасибо

, иван, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, определения кассации вы можете найти в Гражданском процессуальном кодексе, Уголовном процессуальном кодексе либо Арбитражном процессуальном кодексе

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Кассационное производство, также кассация (лат. cassatio — «отмена, уничтожение») — процессуальная деятельность в праве, выражающаяся в проверке вышестоящими судами законности и обоснованности постановлений суда, вступивших в законную силу. В России осуществляется в соответствии с уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и арбитражным процессуальным кодексами Российской Федерации.

Википедия