Интересует каков возможный исход дела и стоит ли отказываться от того, что бы явится в отдел "по звонку" и говорить, что бы выслали повестку?
Здравствуйте. Интересует, как может развиться ситуация. У двух граждан, во время распития спиртных напитков произошел конфликт. Один пытался уйти, другой принялся его задерживать. Тот который пытался уйти достал строительное лезвие из кармана( т к работает на стройке) и предупредил, что ударит оппонента. Оппонент решил взять его на "слабо", в результате чего получил резанную рану шеи. Далее, тот который ему нанес рану пытался помочь, а после удалился из помещения. В итоге с обеих взяли объяснительные сотрудники МВД. Потерпевший написал в объяснительной, что претензий к недавнему оппоненту не имеет. Оба ранее не судимые. Сотрудники полиции около месяца не беспокоили, а недавно позвонили гражданину( который нанес увечье) по телефону и сказали явится в отдел. Повестку не высылали. Интересует каков возможный исход дела и стоит ли отказываться от того, что бы явится в отдел "по звонку" и говорить, что бы выслали повестку?
Здравствуйте! Явиться по звонку стоит. Какая разница? Все равно принудят явиться. Каждому повестки развозить сотрудникам наверное не очень интересно .
Далее: не понятно какой вред здоровью причинен?
Сейчас вообще стараются больше привлекать к уголовной ответственности.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/