Каким законом регулируется нормы рабочего времени соцпедагога?
Соцпедагога в центре при соцзащите заставляют работать 36 часов. Дети на реабилитации меняются каждые 30 минут. А когда заполнять документы, писать программы? Руководитель говорит дома. Каким законом регулируется нормы рабочего времени соцпедагога?
Здравствуйте!
Рабочее время педагогического работника не должно превышать 36 часов в неделю (ст. 333 ТК). В зависимости от должности и/или специальности с учётом особенностей их труда педагогическим работникам может быть установлена и иная — менее 36 часов — продолжительность сокращенной рабочей недели (приказ Минобрнауки № 1601 от 22.12.2014 №1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»).