Гражданское требование

Здравствуйте, работал в такси на арендованной машине, попал в дтп, в которым был виновником, спустя месяц работы после ДТП уволился, еще спустя месяц получил гражданское требование на возмещение ущерба. Оценка машины была произведена без моего присутствия и меня на нее не пригласили, сумма в 3 раза выше реальной стоимости ремонта. Возможно ли оспорить сумму в досудебном порядке? Правильно ли, что я не присутствовал на осмотре машины?

, Юрий, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, в судебном заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы. Правда оплачивать будете за свой счет