Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мои права

имеет ли право адвокат отказать в предоставлении документов по уголовному делу лицу с которым был заключён договор

27 Апреля 2014, 14:25, вопрос №437632 Юля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юля! адвокат вправе отказать в предоставлении документов в случае, если он дал подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

    Согласно ч.3  ст.161 УПК РФ 

    Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.


    27 Апреля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats