Мне нужно отозвать заявление на регистрацию ип
добрый день !Мне нужно отозвать заявление на регистрацию ип
Здравствуйте, Елена!
Для отзыва заявления на регистрацию ИП необходимо обратиться в налоговую инспекцию, в которой было подано заявление. Если заявление ещё не рассмотрено, вы можете подать заявление об отзыве в письменной форме, указав все реквизиты. Если регистрация уже завершена, потребуется подать заявление о прекращении деятельности ИП.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте Елена. Для отзыва заявления на регистрацию ИП необходимо подать заявление об отказе от регистрации по форме №Р38001.
Сделать это можно лично в налоговой инспекции. Нужно прийти в инспекцию по месту жительства, заполнить форму Р38001 и подать её сотруднику.
Здравствуйте!
прошло часов 6 с подачи
Регистрация в качестве ИП производится в течение 3-х рабочих дней с даты подачи документов. Так как они ещё не истекли, Вы можете попробовать подать заявление по форме Р38001. Это возражение о предстоящем внесении записи о регистрации. Есть вероятность, что на основании этого возражения Вам выдадут отказ в регистрации ИП.
При наличии дополнительных вопросов-пишите в мой чат.Консультации платные.