Подача жалобы в Верховный суд

Я подал кассационную жалобу в областной суд. в случае отказа я могу подать ее в Верховный суд или есть какие нибудь ограничения?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Игорь.

В случае отказа можете спокойно подать её в Верховный суд РФ

С уважением,

Кожевников Константин.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне пояснили, что я смогу подать в Верховный суд если только кассационная жалоба была отклонена президиумом областного суда, если же она отклонена единоличным решением судьи этого суда, то тогда Верховный суд мою жалобу рассматривать не будет. Так ли это?

Добрый день!

Уважаемый, Игорь.

Я так понял, что вы подали кассационную жалобу в судебную коллегию областного суда. Если они Вам откажут, то необходимо подавать жалобу не в ВС, а сначала в президиум Областного суда и только потом, в случае отказа, подавать в ВС.

Если что-то не совсем верно, то внесите уточнения.

С уважением,

Кожевников Константин.