8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы в Верховный суд

Я подал кассационную жалобу в областной суд. в случае отказа я могу подать ее в Верховный суд или есть какие нибудь ограничения?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Игорь.

В случае отказа можете спокойно подать её в Верховный суд РФ

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне пояснили, что я смогу подать в Верховный суд если только кассационная жалоба была отклонена президиумом областного суда, если же она отклонена единоличным решением судьи этого суда, то тогда Верховный суд мою жалобу рассматривать не будет. Так ли это?

Добрый день!

Уважаемый, Игорь.

Я так понял, что вы подали кассационную жалобу в судебную коллегию областного суда. Если они Вам откажут, то необходимо подавать жалобу не в ВС, а сначала в президиум Областного суда и только потом, в случае отказа, подавать в ВС.

Если что-то не совсем верно, то внесите уточнения. 

С уважением,

Кожевников Константин. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2014