Бывший муж вызывает на мой адрес полицию и скорую якобы я с
Бывший муж вызывает на мой адрес полицию и скорую, якобы я с ребенком плохо обращаюсь, что я могу сделать, ограничить в родительских правах могу? Определение суда ребёнок со мной.
Добрый день.
КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
его могут привлечь к административной ответственности или даже к уголовной.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос \ КонсультантПлюс
Ограничить или лишить родительских прав на этих основаниях не получится.
сообщите полиции о том, что ваш бывший муж такое практикует по личным мотивам.