Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переводчики с иностранных языков в ООО

Добрый день!

Ситуация такая: Необходимо сделать перевод бухгалтерской отчетности организации.

Вопрос: Переводы за чьей визой будут являться правильными с юридической точки зрения? (Понятное дело, что переводчика, но насколько мне известно переводчики бывают разные. Вот хотелось бы уточнить какой именно переводчик имеет право на это.)

Спасибо!

08 Февраля 2013, 10:28, вопрос №43761 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Документы переводит любой переводчик, после чего все это несете к нотариусу. который заверяет правильность перевода. А точнее он заверит подпись переводчика, установи тем самым, что именно профи перевел текст

    08 Февраля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данькин Сергей

    В соответствии с ч. 2 ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате, свидетельствованию подлежит подлинность подписи на переводе не любого лица, а "переводчика", поэтому нотариус, как правило, требует наличия у того, кто переводил текст, диплома переводчика. Бюро переводов обычно оказывают услугу по обеспечению нотариального свидетельствования подписи переводчика на документе.

    08 Февраля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Такие переводчики, как правило, уже знают нотариусов, к которым потом носят заверять свои подписи на переводах.

    Для действительности самого перевода необходима копия диплома, где указано, что лицо имеет квалификацию "переводчик".

    08 Февраля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats