Здравствуйте, можно ли уволиться на пенсию из МВД при режиме КТО?
, Марина, г. Ярославль
Здравствуйте! Из ФЗ о службе в ОВД 342 следует, что увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии (ст. 82 ч. 2 п. 4) осуществляется по инициативе сотрудника. В этом же законе указано, что сотрудник органов внутренних дел не вправе расторгнуть контракт по собственной инициативе в период прохождения службы в органах внутренних дел в особых условиях, предусмотренных статьей 35 настоящего Федерального закона. В Вашем случае — это режим КТО. Увольнение возможно по инициативе работодателя при наличии уважительных причин.