У меня забрали ребенка органи опеки как мне вернуть ребенка через

У меня забрали ребенка органи опеки как мне вернуть ребенка через суд

, Снежана,
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Через суд. Докажите, что все нарушения из-за которых забрали ребенка отсутствуют.

С, уважением

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 77.СК РФ  Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Таким образом, если отсутствуют основания, предусмотренные ст. 77 СК РФ, то ребенок должен быть возвращен родителям. Вам следует обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, при чем получите на заявлении отметку о получении и настаивайте на возврате Вам ребенка. В случае отказа вернуть — обращайтесь в прокуратуру с заявлением, в котором Вы опишите обстоятельства изъятия и в чем, по Вашему мнению, нарушаются права ребенка и Ваши или в суд

https://changeonelife.ru/questions/iz-yali-moego-rebenka-kak-vernut-maly-sha/#:~:text=%D0%92%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%81%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC,%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%20%D0%92%D0%B0%D0%BC%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Можете направить жалобу в прокуратуру, так же вправе обратиться в суд