У меня забрали ребенка органи опеки как мне вернуть ребенка через
У меня забрали ребенка органи опеки как мне вернуть ребенка через суд
Здравствуйте. Через суд. Докажите, что все нарушения из-за которых забрали ребенка отсутствуют.
С, уважением
Статья 77.СК РФ Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Таким образом, если отсутствуют основания, предусмотренные ст. 77 СК РФ, то ребенок должен быть возвращен родителям. Вам следует обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, при чем получите на заявлении отметку о получении и настаивайте на возврате Вам ребенка. В случае отказа вернуть — обращайтесь в прокуратуру с заявлением, в котором Вы опишите обстоятельства изъятия и в чем, по Вашему мнению, нарушаются права ребенка и Ваши или в суд
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович