Завтра рассматривается дело в мировом суде по факту моего избиения, ответчику грозит административный

Здравствуйте. Завтра рассматривается дело в мировом суде по факту моего избиения, ответчику грозит административный штраф, могу ли я подать на моральный и материальный вред, когда и в какой суд (мировой когда будет рассматриваться дело или в районный после вынесения приговора?

, Ольга, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если речь идет о деле об административном правонарушении, то исковое заявление о возмещении вреда Вы вправе подать в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».