Как законно получить копии приказов?
Добрый день!
Хочу обращаться в трудовую инспекцию по поводу вынесения дисциплинарных взысканий. Обратился в отдел кадров, чтобы получить копии приказа о вынесении дисп взыскания. получил ответ - прикрепленный файл. Законны ли действия начальника отдела кадров? Как законно получить копии приказов?
- Снимок экрана 2024-12-27 в 10.06.15.png
Здравствуйте, Яков!
Начальник отдела кадров заблуждается, указывая, что приказ о применении к Вам взыскания, относится к документам «для служебного пользования».
Если отказываются выдать копию приказа, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».