оспаривание отцовства. Возмещение морального вреда

С мужем разошлась три года назад (2011г). Б.муж подал сразу иск на подтверждение отцовства. Я не согласилась на анализ ДНК и не присутствовала на суде. Суд иск б.м. удовлетворил. Сейчас б.м. подает иск на возмещение морального вреда. На сколько его требования правомерны если ребенок родился в браке б.м. был признан отцом и знал на момент записи свидетельства о рождении что ребенок может быть не его, хотя документально его осведомленность нигде не оформлена. Судебную тяжбу он начинает из-за того что я подала иск на возмещение его доли средств выплаченных мною по кредиту.

, Юлия Владимировна, г. Казань
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия Владимировна, требования вашего бывшего мужа являются законными,
и суд может их удовлетворить. Вы, в этой ситуации, можете оспаривать размеры
компенсации морального вреда, а в дальнейшем взыскать алименты с отца ребёнка, если пожелаете.