Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

оспаривание отцовства. Возмещение морального вреда

С мужем разошлась три года назад (2011г). Б.муж подал сразу иск на подтверждение отцовства. Я не согласилась на анализ ДНК и не присутствовала на суде. Суд иск б.м. удовлетворил. Сейчас б.м. подает иск на возмещение морального вреда. На сколько его требования правомерны если ребенок родился в браке б.м. был признан отцом и знал на момент записи свидетельства о рождении что ребенок может быть не его, хотя документально его осведомленность нигде не оформлена. Судебную тяжбу он начинает из-за того что я подала иск на возмещение его доли средств выплаченных мною по кредиту.

27 Апреля 2014, 12:56, вопрос №437555 Юлия Владимировна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Юлия Владимировна, требования вашего бывшего мужа являются законными,
    и суд может их удовлетворить. Вы, в этой ситуации, можете оспаривать размеры
    компенсации морального вреда, а в дальнейшем взыскать алименты с отца ребёнка, если пожелаете.


    27 Апреля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats