Мой муж умер, я осталась с тремя детьми, муж был прописан в Москве менее 10 лет, дети прописаны в Москве с рождения
Мой муж умер, я осталась с тремя детьми, муж был прописан в Москве менее 10 лет, дети прописаны в Москве с рождения. Положена ли детям региональная московская доплата к пенсии по потере кормильца, если их отец был прописан в Москве менее 10 лет, мать детей то есть я прописана в Москве более 10 лет.
Здравствуйте. Для получения региональной московской доплаты к пенсии по потере кормильца необходимо учитывать несколько ключевых условий и требований: кормилец должен быть зарегистрирован в Москве (прописан) на момент смерти; иждивенцы должны быть зарегистрированы в Москве вместе с умершим кормильцем на момент его смерти.
Важно, чтобы иждивенцы имели постоянную регистрацию в Москве и наличие московской регистрации у иждивенцев на протяжении длительного периода (10 лет и более).
Рекомендую обратиться в органы социальной защиты для получения точной информации и помощи в оформлении заявления. Условия и требования могут изменяться, поэтому важно уточнить актуальные данные на момент подачи заявления.