Подскажите, может ли это быть основанием для прекращения выплаты пенсии?
Добрый вечер! Мне 19 лет и я обучаюсь на очной форме. Официально не трудоустроен. В прошлом году не стало отца, назначили пенсию по потере кормильца. В следующем году планирую вступить в брак. Подскажите, может ли это быть основанием для прекращения выплаты пенсии?
, Антон, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Вступление в брак не является основанием прекращения пенсии, трудоустройство является основанием прекращения пенсии. Если не официально трудоустроитесь, пенсионный фонд если узнает может потребовать выплаты назад.