Правомерно ли требование закрыть кредитное плечо при закрытии брокерского счёта?

Я хочу закрыть брокерский счёт. Но мне сказали,что нужно закрыть кредитное плечо. Насчитали 24000 долларов. И хотят чтобы я взял кредит и закрыл плечо. Правомерно ли это? И вернуться ли деньги обратно?

  • Screenshot_20241226_135212_Mail
    .jpg
, Игорь, г. Белгород
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, как называется компания? Вероятно Вас обманывают.

Игорь
Клиент, г. Белгород
Bonmopro

Вероятно Вам обманывают и Вы потеряете денежные средства.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Это МОШЕННИКИ! Сколько и за чтобы вы им не перевели денег, НИКОГДА не выведете ни рубля. Всегда будет выставлен новый платеж! Проверить их, понять, что это мошенники, очень просто. Если Вам нужна более подробная консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Постараюсь помочь вам разобраться в этом вопросе.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Игорь, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.