Соответственно, как вернуть с виновника франшизу?
Здравствуйте. Произошло ДТП. У виновника нет ОСАГО. У меня КАСКО с франшизой. Соответственно, как вернуть с виновника франшизу? Какой путь сбора документов?
, Михаил, г. Москва
Роман Бонгин
Здравствуйте, вам необходимо собрать документы по происшествию, подтверждающие вину и событие происшествие, договор страхования, документы об уплате франшизы, документы по затратам, вы можете первоначально направить требование почтой с уведомлением о вручении виновнику или непосредственно обратиться в суд с иском о взыскании сумы франшизы.