И можно ли требовать с пристава расчет долга в виду отказа пристава в индексации тдс алиментов и долгого бс должника считать долг по средней заработной плате РФ

Здравствуйте. Должник по алиментам платит халатно,нарушая сроки и суммы нотариального соглашения об уплате алиментов на троих детей в тдс 15000р с индексацией пропорционально МРОТ. Сейчас работает официально. На работе летом брал отпуск без сохранения заработной платы и не платил алименты вообще 4месяца.приставы халатно относятся. Долго не отвечали на мои заявления и ходатайство,многие остались без ответа. Больше года не могу получить постановление о расчете долга. По моему заявлению,на которое среагировали приставы,после заявления в генпрокуратуру, -это ограничение спецправ должника. Но выпущены 2 постановления с одним и тем же текстом без указания суммы долга на день вынесения постановления об ограничении 10.12.2024 и 19.12.2024. так же в постановлении нет указанной рассылки доп органам обязанным отслеживать должника на соблюдение закона и вождение без прав. Кроме того постановления в виду задолженности о привлечении должника к административной ответственности до сих пор нет.

Кроме того пристав игнорировала справку о полученных денежных средств от должника на мой счёт согласно соглашения и приняли при возбуждении исполнительного производства его слова и какие то иные переводы иным лицам не оговоренные соглашением (со словами что должник кому то переводил и это алименты).дети по закону живут со мной, и я их содержу и несу одна все расходы. Должник отказывается даже получив не раз досудебное письмо о возмещении мне потраченных денежных средств в 50%. Скажите пожалуйста,как мне дальше действовать.меня удивляет тупость пристава и игнорирование законов РФ и их плевки на детей . И можно ли требовать с пристава расчет долга в виду отказа пристава в индексации тдс алиментов и долгого бс должника считать долг по средней заработной плате РФ.

, Клиент, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов
(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов или уменьшение задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

(см. текст в предыдущей редакции)
Комментарии к статье
Каковы основания и порядок освобождения от уплаты задолженности по алиментам или ее уменьшения

Клиент
Клиент, г. Москва
Я не спрашиваю статьи про освобождение от уплаты алиментов. Я задавала иные вопросы

простите пожалуйста за ошибку