Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Деятельность в жилых помещениях

Может ли ИП осуществлять деятельность в жилом помещении (ремесло)? Я арендовал здание, но оно числится в жилом фонде, на основании этого, мне отказывают в размещении вывески на фасаде. Правомерно ли это?

27 Апреля 2014, 10:26, вопрос №437455 Александр, г. Саратов
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (26)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    Уточните, какое именно ремесло, т.е. в чём заключается Ваша деятельность?

    Я арендовал здание, но оно числится в жилом фонде

    Что за здание? Дом? Подвал?

    мне отказывают в размещении вывески на фасаде

    Кто отказывает? 

    Уточните вопрос...

    По общему правилу:

    Статья 288. Собственность на жилое помещение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 288]

    ...

    3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

    Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.


    С уважением!

    27 Апреля 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ремесло - это поделки из стекла, не предусматривающее использование кагого либо оборудования. Помещение - пол-дома отдельно стоящий.

    27 Апреля 2014, 10:40
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
    1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    2.Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3.Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    Чем Вы планируете заниматься?

    Промышленное производство может быть размещено в следующих случаях:

    3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

    27 Апреля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ремесло — это поделки из стекла, не предусматривающее использование кагого либо оборудования. Помещение — пол-дома отдельно стоящий.

    Александр

    Тогда Вы ничего не нарушаете

    2.Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.


    27 Апреля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отказывает архитектор района в размещении вывески на фасаде именно по причине того, что это помещение жилое. Как быть?

    27 Апреля 2014, 10:46
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Раз у Вас нет промышленного или вредного производства, то в деятельности Вам отказывают незаконно.

    Тут вопрос еще возникает: Вам отказывают только в размещении вывески или в работе в данном здании? Это разные случаи.

    27 Апреля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отказывает архитектор района в размещении вывески на фасаде именно по причине того, что это помещение жилое. Как быть?

    Александр

    Обжаловать его отказ в суде или в прокуратуре. Тут иных способов нет

    27 Апреля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Отказывает архитектор района в размещении вывески на фасаде именно по причине того, что это помещение жилое.

    Александр

    Деятельность Вы осуществлять можете. Отказ письменный? Если да, то обжалуйте в суде. Если нет — требуйте письменный отказ.

    27 Апреля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Возможно Ваша вывеска не соответствует каким то местным правилам для размещения вывесок. Вы бы выложили текст отказа для анализа.

    27 Апреля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К проекту вывески никаких нет вопросов. Отказ письменный только по причине жилого помещения. Дом отдельно стоящий, у меня - половина.

    27 Апреля 2014, 10:57
  • Юрист - Самарин Александр

    Я прикрепил разъяснение ФАС о размещении вывесок организаций на многоквартирных домах, на это основании можно попробовать оспорить решение архитектора. Но повторюсь, желательно видеть текст отказа.

    Архитектор же должен каким то законом это обосновывать, вот и интересно каким. Причин несколько может быть.

    • разъяснение ФАС о размещении вывесо~.doc
    27 Апреля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Отказ письменный только по причине жилого помещения. Дом отдельно стоящий, у меня — половина.

    Александр

    Собственник второй половины не против размещения? Размещать на своей половине собрались?

    27 Апреля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К проекту вывески никаких нет вопросов. Отказ письменный только по причине жилого помещения. Дом отдельно стоящий, у меня — половина.

    Александр

    А второй собственник не против?

    27 Апреля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здесь не нужно согласия собственника! Читайте разъяснения ФАС

    27 Апреля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здесь не нужно согласия собственника! Читайте разъяснения ФАС

    Самарин Александр

    Уважаемый Александр, сбавьте тон. Меня интересовал ответ клиента

    27 Апреля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Уважаемый Олег я его и не повышал. 

    А для размещения такой вывески не требуется разрешения собственников жилых помещений, это не реклама. 

    27 Апреля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я прикрепил разъяснение ФАС о размещении вывесок организаций на многоквартирных домах

    Самарин Александр

    Размещает не организация, а ИП. Кроме того, Вы уверены, что жилой дом является многоквартирным?!

    27 Апреля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    1.  Александр изготавливает продукцию. ФЗ ОЗПП

    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

    2. Уверен. 

    Помещение — пол-дома отдельно стоящий.

    Постановление
    Правительства РФ от 28.01.2006 N 47



    «Об
    утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения
    непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
    или реконструкции»


    6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и
    более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок,
    прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.
    Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников
    помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.


    Статья 36 ЖКРФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); 

    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий; 

    3)крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

    27 Апреля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Александр.

    Добрый день, уважаемые коллеги.

    На мой взгляд, то, что ИП имеет право заниматься ИП деятельностью в жилище, не дает ему права вывешивать вывеску на полдама. Да пусть и на четверть.

    Поскольку текста отказа я не вижу, могу только предполагать, что запрет архитектора связан с требованиями об архитектурном облике города, райна, конкретного строения (вдруг этот дом — из фонда Юнеско?)

    Так что, прежде, чем делать выводы, я бы посмотрел на сам отказ. 

    27 Апреля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На мой взгляд, то, что ИП имеет право заниматься ИП деятельностью в жилище, не дает ему права вывешивать вывеску на полдама. Да пусть и на четверть.

    Магомедов Рауль Камилович

    тут дело в том, что он обязан это сделать:

    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

    27 Апреля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Все же я считаю, что вывеска вывеске рознь. Если Вывеска рекламного характера, видная издалека, «зазывающая клиентов», то она никакого отношения к требованиям ЗОЗПП не имеет. 

    Вывеска, по требованию ст. 9 ЗОЗПП, должна иметь информационный характер, это можно реализовать и на листе А4.

    Я бы все-таки посмотрел отказ архитектора.

    27 Апреля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 декабря 2013 г. N 765-П
    О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙНА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ НА ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИМУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНОСИМЫХ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ
    В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», постановлением Правительства Саратовской области от 18 сентября 2013 г. N 485-П «Об установлении предельных сроков, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы» Правительство области постановляет:1. Утвердить Положение о порядке предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Саратовской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений согласно приложению.2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
    ГубернаторСаратовской областиВ.В.РАДАЕВ

    Приложениек постановлениюПравительства Саратовской областиот 30 декабря 2013 г. N 765-П
    ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯРЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМООТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ НА ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМНЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИСАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНОСИМЫХ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ
    1. Настоящее Положение определяет порядок предварительного согласования с уполномоченным органом исполнительной власти области схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Саратовской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений (далее — схема размещения рекламных конструкций).2. Уполномоченный орган исполнительной власти области (далее — уполномоченный орган) в целях предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления и органом исполнительной власти области, специально уполномоченным в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории области.3. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней со дня поступления схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений осуществляет их проверку на соответствие документам территориального планирования соответствующего муниципального района или городского округа, обеспечение соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности, а также на наличие карт размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций.4. В случае если рекламные конструкции предполагается разместить на объектах культурного наследия, находящихся в собственности Саратовской области, в границах зон охраны указанных объектов культурного наследия, а также в границах зон охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения, схема размещения рекламных конструкций или вносимые в нее изменения в течение трех рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган направляются в специально уполномоченный орган исполнительной власти области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории области для согласования.5. Специально уполномоченный орган исполнительной власти области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории области рассматривает схему размещения рекламных конструкций или вносимые в нее изменения в течение двадцати рабочих дней со дня их поступления, готовит заключение о согласовании либо об отказе в согласовании схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений (далее — заключение) и направляет его в уполномоченный орган.Специально уполномоченный орган готовит заключение об отказе в согласовании схемы размещения рекламных конструкций в случае если размещение рекламных конструкций согласно схеме размещения рекламных конструкций или вносимым в нее изменениям нарушает требования законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании.6. На основании заключения специально уполномоченного органа исполнительной власти области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории области, учитывая результаты проверки схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений на соответствие документам территориального планирования соответствующего муниципального района или городского округа, внешнему архитектурному облику сложившейся застройки, градостроительным нормам и правилам, требованиям безопасности, а также на наличие карт размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций, уполномоченный орган осуществляет подготовку мотивированного сводного заключения о согласовании представленной схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений либо об отказе в согласовании (далее — сводное заключение).7. Уполномоченный орган отказывает в согласовании схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений в случаях: получения заключения об отказе в согласовании схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений специально уполномоченного органа исполнительной власти области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории области; несоответствия схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений документам территориального планирования соответствующего муниципального района или городского округа, необеспечения соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности; отсутствия карт размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций.8. Сводное заключение направляется в соответствующий орган местного самоуправления Саратовской области в течение сорока рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган схемы размещения рекламных конструкций или вносимых в нее изменений.

    27 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну и надо знать что за вывеска должна быть

    27 Апреля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    К проекту вывески никаких нет вопросов

    Александр

    Какого характера всё-таки вывеска? Рекламная или информационная об ИП?

    27 Апреля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Совершенно верно, как указали коллеги, в соответствии со ст. 9 Закона о защите прав потребителей, продавец (исполнитель) обязан довести до сведения потребителя информацию о своей организации (ИП) и разместить указанную информацию на вывеске. Как известно, на установку наружной рекламной конструкции требуется разрешение, выдаваемое местными властями (ч. 9, 17 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О рекламе»). Согласно ч. 2 ст. 2 вышеуказанного закона:

    2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

    2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;

    5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера

    Таким образом, такие вывески, обязательные и не содержащие рекламного характера, не требуют разрешения. Но, существуют местные законодательные акты, которые обязывают получать разрешение или согласование с теми или иными органами, независимо от того, вывеска рекламная или нет. В Вашем случае, согласование, вероятно, в части соответствия нормам технической безопасности и соответствия архитектурному облику, поскольку согласование у архитектора.

    Поскольку, в силу п. 2 ст. 17 ЖК РФ, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение, то для правовой оценки ситуации — нужно видеть отказ. Если у Вас есть письменный отказ, он должен быть обоснован и должны быть указаны правовые нормы.

    Вам нужно либо выложить отказ, либо указать норму права, на которую идет ссылка в отказе. Тогда можно будет уже точно ответить на Ваш вопрос. При явных нарушениях, отказ можно обжаловать.

    С Уважением, Надежда.

    27 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Наверное всё таки тут речь идёт не о нарушении требований о стандарте вывесок, так как Александр писал:

    К проекту вывески никаких нет вопросов. Отказ письменный только по причине жилого помещения. Дом отдельно стоящий, у меня — половина.

    Если к проекту вывески претензий нет, то скорее всего дело в чем то другом. Нужно смотреть отказ.

    27 Апреля 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Если к проекту вывески претензий нет, то скорее всего дело в чем то другом. Нужно смотреть отказ.

    Самарин Александр

    Совершенно верно, нужно смотреть отказ. Но, поскольку отказано в Архитектуре, то возможно в обоснование отказа указаны и иные нормативные акты. Это могут быть и стандарты, и безопасность и архитектурный облик, одним словом, все что угодно. 

    27 Апреля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Согласно ст. 17 ЖК РФ.

    Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.


    То есть, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан.
    При этом к допускаемой к осуществлению в жилом помещении профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности ряд авторов относит деятельность врачей, занимающихся частной практикой, учителей, писателей, научных работников, музыкантов, поэтов, фотографов, художников, аудиторов, юристов, портных и т.д. <2>.

    Согласно  ст. 9, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей» 

    1

    . Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до
    сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации,
    место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает
    указанную информацию на вывеске.




    ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



    Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный
    предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной
    регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.



    То есть, Вы вправе размещать указанную информацию на вывеске.



    Согласно Приложение N 1

    к Решению

    Саратовской городской Думы

    от 20 августа 1997 г. N 8-81

    ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ В ГОРОДЕ САРАТОВЕ

    2.2.1. Вывески и кронштейны, устанавливаемые над входами в предприятия сферы услуг и прочих организаций рекомендуется выполнять световыми или с подсветкой. Вывески и кронштейны выполняются по индивидуальным и типовым проектам с привязкой к конкретным архитектурным объектам. Все виды вывесок и кронштейнов размещаются непосредственно над помещением, занимаемым предприятием, как правило, между 1-м и 2-м этажами зданий. При разработке эскизных проектов вывесок и кронштейнов должны максимально учитываться архитектурные особенности здания.Размеры кронштейнов не должны превышать размеров, установленных в п. 2.1.6. Вывески должны иметь тексты в соответствии с п. 3.1. Правил. В связи с тем, что данный тип рекламы носит информационный характер, на вывеске или кронштейне должен быть указан профиль предприятия и его собственное название, если оно есть; возможно также и размещение товарных знаков, эмблем и декоративных элементов. В текстах вывесок недопустимо использование различных сокращений, кроме общепринятых. Как правило, не допускается установка на фасадах зданий щитов или панелей с ассортиментом товаров и услуг.Информация о принадлежности предприятия сферы услуг той или иной головной организации, ее юридический адрес и режим работы предприятия располагается на остеклении входных дверей или в витринах. Размещение на зданиях указателей предприятий сферы услуг, а также фирм и организаций, как правило, не допускается. В исключительных случаях, когда предприятие находится вне прямой видимости с магистрали, и позволяют архитектурные особенности зданий, возможна установка указателя в виде кронштейна. Использование табличек и стрелок указателей на фасадах зданий недопустимо.




    Согласно ст. 2, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О рекламе» {

    2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

    5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

    То есть, вывески не являются рекламой.



    ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА


    ПИСЬМОм разъясняет



    от 24 января 2011 г. N АК/1829


    О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОНЯТИЙ ВЫВЕСКА И РЕКЛАМА


    Учитывая неоднократные обращения территориальных органов
    Федеральной антимонопольной службы о разграничении понятий вывеска и реклама,
    ФАС России сообщает.



    В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона
    «О рекламе» реклама — это информация, распространенная любым
    способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная
    неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту
    рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение
    на рынке.



    Согласно пункту 2 приведенной статьи объект рекламирования
    — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара,
    изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо
    мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль,
    основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена
    реклама.



    Пункт 3 данной статьи содержит определение товара, согласно
    которому товар — это продукт деятельности (в том числе работа, услуга),
    предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.



    При этом в соответствии с частью 1 статьи 455 Гражданского
    кодекса Российской Федерации товаром по договору купли-продажи могут быть любые
    вещи, не изъятые из оборота.



    Вместе с тем, согласно части 3 данной статьи условие
    договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет
    определить наименование и количество товара.



    Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 467
    Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что если по договору
    купли-продажи передаче подлежат товары в определенном соотношении по видам,
    моделям, размерам, цветам или иным признакам (ассортимент), продавец обязан
    передать покупателю товары в ассортименте, согласованном сторонами.



    Таким образом, системный анализ гражданского
    законодательства Российской Федерации свидетельствует о том, что объектом
    рекламирования может быть тот товар, предназначенный для продажи и иного
    введения в гражданский оборот, который можно индивидуализировать, выделить
    среди однородной группы товаров. Соответственно, реклама товара всегда
    представляет собой информацию о конкретном товаре, который можно
    индивидуализировать внутри группы однородных товаров.



    Учитывая изложенное, сами по себе слова и выражения: пиво,
    живое пиво, вина, вина Кубани, сигареты, алкоголь, табак и т.п., не могут быть
    признаны рекламой, поскольку представляют собой обобщенное наименование группы
    товаров и не позволяют выделить конкретный товар среди ряда однородных товаров
    и сформировать к нему интерес.



    Одновременно обращаем внимание территориальных органов, что
    в соответствии с пунктами 2 и 5 части 2 статьи 2 Федерального закона «О
    рекламе» данный Закон не распространяется на информацию, раскрытие или
    распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в
    соответствии с федеральным законом, а также на вывески и указатели, не
    содержащие сведений рекламного характера.



    Кроме того, согласно пункту 18 Информационного письма
    Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 «Обзор Практики рассмотрения споров,
    связанных с применением законодательства о рекламе», сведения,
    распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица
    обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной
    информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.



    Таким образом, размещение указанных слов и выражений,
    представляющих обобщенное наименование группы товаров, в месте осуществления
    производства или реализации таких товаров может рассматриваться как обозначение
    вида деятельности, осуществляемого в данном месте, что соответствует обычаям
    делового оборота. Соответственно, оснований признавать такие обозначения
    рекламой ФАС России не усматривает.



    Позиция ФАС России поддерживается арбитражными судами
    (постановления Федерального арбитражного суда (далее ФАС) Западно-Сибирского
    округа от 01.10.2009 по делу N А45-19222/2008, ФАС Поволжского округа от
    13.08.2009 по делу N А12-20100/2008, ФАС Уральского округа от 13.04.2009 N
    Ф09-2073/09-С1).



    В случае, если в месте нахождения организации будут
    размещаться конструкции с изображением единиц продукции конкретных видов
    товаров (с маркировкой, наименованием, товарным знаком или иными обозначениями,
    позволяющими индивидуализировать конкретного производителя и марку товара),
    такие изображения будут признаваться рекламой соответствующего товара, и к ним
    будут применяться, в том числе, требования Федерального закона «О
    рекламе» к рекламе отдельных видов товаров (постановление ФАС Уральского
    округа от 21.10.2009 N Ф09-8151/09-С1 по делу N А50-9635/2009).



    В то же время судебная практика неединообразна, в связи с
    чем имеются случаи признания информации, предназначенной для идентификации
    юридического лица (в том числе, например, перечня видов реализуемых товаров),
    рекламой (постановления ФАС Центрального округа от 21.01.2010 по делу N
    А64-5496/09, ФАС Северо-Кавказского округа от 27.08.2009 по делу N
    А32-4843/2009-56/63, ФАС Восточно-Сибирского округа от 13.09.2010 по делу N
    А19-26671 и от 29.07.2010 по делу N А19-59/10, ФАС Дальневосточного округа от
    21.05.2010 N Ф03-1911/2009). Вместе с тем, такая практика не поддерживается ФАС
    России.



    Учитывая изложенное, в целях выработки единообразия
    практики применения антимонопольными органами законодательства Российской
    Федерации о рекламе, ФАС России настоятельно рекомендует территориальным
    органам в своей деятельности придерживаться изложенной позиции ФАС России и
    воздерживаться от оценки в качестве рекламы информации об обобщенном
    наименовании группы товаров без выделения конкретного товара среди ряда
    однородных товаров, размещаемой в месте производства или реализации таких
    товаров.

    То есть, Вы вправе размещение слов и выражений, представляющих обобщенное наименование группы товаров услуг, в месте осуществления производства и  может рассматриваться как обозначение вида деятельности,, что соответствует обычаям делового оборота. 



    ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА


    ПИСЬМО



    от 22 мая 2007 г. N АК/7944


    О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ


    ФАС России рассмотрела о размещении конструкций,
    информирующих участников дорожного движения о номенклатуре имеющегося топлива,
    цене, а также дополнительных услуг на автозаправочных станциях, и сообщает.



    Размещение информационных конструкций с указанием
    наименования, места нахождения, режима работы юридического лица на территории
    автозаправочной станции, автозаправочного комплекса, отдельно стоящей АЗС
    (далее — АЗС, АЗК, соответственно), с учетом специфики деятельности указанных
    объектов, соответствует требованиям законодательства, предъявляемым к вывескам,
    и рекламой не является.



    Однако следует иметь в виду, что Закон РФ «О защите
    прав потребителей» не требует от юридического лица размещать на вывеске
    информацию о реализуемых товарах, ценах и тому подобном.



    При этом исходя из содержания статьей 8, 10 Закона ОЗПП
    продавец обязан предоставить необходимую и достоверную информацию в месте
    реализации товара при заключении договора купли-продажи.



    С учетом изложенного, по мнению специалистов ФАС России,
    размещение на световых табло, стелах и иных технических средствах сведений о
    реализуемом товаре (марка бензина, цена и т.п.) может рассматриваться как выполнение
    требований статей 8, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» только
    в случае размещения указанной информации на территории АЗС, АЗК, АМ.



    То есть, размещение на световых табло, стелах и иных технических средствах сведений о реализуемом товаре, услугах может рассматриваться как выполнение требований статей 8, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» только в случае размещения указанной информации на территории ИП.


    ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА


    ПИСЬМО



    от 28 ноября 2013 г. N АК/47658/13


    О КВАЛИФИКАЦИИ



    КОНСТРУКЦИЙ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМНЫХ ИЛИ ИНФОРМАЦИОННЫХ


    В связи с возросшим количеством поступающих в ФАС России
    запросов территориальных органов, юридических и физических лиц, а также органов
    местного самоуправления о квалификации конструкций в качестве рекламных или
    информационных сообщаем.



    1. Согласно статье 3 Федерального закона «О
    рекламе» под рекламой понимается информация, распространенная любым
    способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная
    неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования,
    формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.



    Статья 3 Федерального закона «О рекламе»
    устанавливает, что реклама — это информация, распространенная любым способом, в
    любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному
    кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования,
    формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.



    Согласно пункту 2 приведенной статьи объект рекламирования
    — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара,
    изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо
    мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль,
    основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена
    реклама.



    Пункт 3 данной статьи содержит определение товара, согласно
    которому товар — это продукт деятельности (в том числе работа, услуга),
    предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.



    При этом в соответствии с частью 1 статьи 455 Гражданского
    кодекса Российской Федерации товаром по договору купли-продажи могут быть любые
    вещи, не изъятые из оборота.



    Вместе с тем, согласно части 3 данной статьи условие
    договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет
    определить наименование и количество товара.



    Кроме того, в соответствии частью 1 статьи 467 Гражданского
    кодекса Российской Федерации установлено, что если по договору купли-продажи
    передаче подлежат товары в определенном соотношении по видам, моделям,
    размерам, цветам или иным признакам (ассортимент), продавец обязан передать
    покупателю товары в ассортименте, согласованном сторонами.



    Таким образом, системный анализ гражданского
    законодательства Российской Федерации свидетельствует о том, что объектом
    рекламирования может быть тот товар, предназначенный для продажи и иного
    введения в гражданский оборот, который можно индивидуализировать, выделить
    среди однородной группы товаров. Соответственно реклама товара всегда
    представляет собой информацию о конкретном товаре, который можно
    индивидуализировать внутри группы однородных товаров.



    В случае размещения на фасаде магазина фотографий
    каких-либо товаров или каких-либо изображений (например, бутылка вина, пивная
    бочка, пивная кружка, какая-либо техника, одежда и т.п.) без
    индивидуализирующих признаков указанных товаров, такие изображения не могут
    быть признаны рекламными, поскольку не преследуют цели продвижения товара на
    рынке.



    Однако, по мнению ФАС России, фотографии и изображения
    товаров также не могут быть признаны вывеской, поскольку не содержат
    информации, обязательной к размещению согласно Закону Российской Федерации
    «О защите прав потребителей».



    При этом порядок распространения такой информации может
    быть определен в акте органа местного самоуправления, в котором установлены
    правила благоустройства территории, поскольку согласно пункту 25 части 1 статьи
    16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного
    самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения
    городского округа относятся, в том числе, организация благоустройства
    территории городского округа, в частности вопросы внешнего оформления улиц и
    зданий.



    Учитывая изложенное, ФАС России настоятельно рекомендует
    территориальным органам в своей деятельности придерживаться изложенной позиции
    ФАС России и воздерживаться от оценки в качестве рекламы информации об
    обобщенном наименовании группы товаров без выделения конкретного товара среди
    ряда однородных товаров, размещаемой в месте производства или реализации таких
    товаров.



    2. В соответствии с пунктами 2 и 5 части 2 статьи 2
    Федерального закона «О рекламе» данный Закон не распространяется на
    информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой
    является обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески
    и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.



    Кроме того, согласно пункту 18 Информационного письма
    Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.1998 N 37
    «Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением
    законодательства о рекламе», сведения, распространение которых по форме и
    содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или
    обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от
    манеры их исполнения на соответствующей вывеске, в том числе с использованием
    товарного знака.



    В соответствии с пунктом 1 постановления Пленума Высшего
    Арбитражного Суда Российской Федерации N 58 от 08.10.2012 «О некоторых
    вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона „О
    рекламе“ информация, обязательная к размещению в силу закона или
    размещенная в силу обычая делового оборота, также не является рекламой.



    При этом не является рекламой размещение наименования (коммерческого
    обозначения) организации в месте ее нахождения, а также иной информации для
    потребителей непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг
    (например, информации о режиме работы, реализуемом товаре), поскольку
    размещение такой информации в указанном месте не преследует целей, связанных с
    рекламой.



    К данным сведениям не применяются требования
    законодательства Российской Федерации о рекламе.



    Так, указание на здании в месте нахождения организации ее
    наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям,
    предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации „О защите прав
    потребителей“, следовательно, такая информация не может рассматриваться в
    качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.



    Кроме того, указание в месте нахождения организации профиля
    ее деятельности (аптека, кондитерская, ресторан) либо ассортимента реализуемых
    товаров и услуг (хлеб, продукты, мебель, вино, соки) также может быть признано
    обычаем делового оборота, и на такие информационные конструкции нормы
    Федерального закона „О рекламе“ не распространяются.



    Указание в месте нахождения предприятия коммерческого
    обозначения, в том числе несовпадающего с наименованием организации, также
    предназначено для идентификации магазина для потребителей и не является
    рекламой.



    Учитывая изложенное, указание на здании в месте нахождения
    организации ее наименования, в том числе, если такое указание осуществляется с
    использованием товарного знака или его части, а также профиля деятельности и
    перечня оказываемых услуг, не может рассматриваться в качестве рекламы,
    соответственно на такую информацию не распространяются требования Федерального
    закона „О рекламе“.



    Однако при решении вопроса о размещении на здании
    обязательной для потребителей информации (вывеска) или рекламы, следует
    принимать во внимание ее целевое назначение и обстоятельства размещения такой
    информации на здании. По мнению ФАС России, если целевым назначением сведений о
    наименовании организации и виде ее деятельности не является информирование о
    месте нахождения организации (в том числе с учетом помещения, занимаемого
    организацией в здании), то такие сведения могут быть квалифицированы как
    реклама. Обстоятельства размещения таких сведений подлежат дополнительной
    оценке.



    В то же время, по мнению ФАС России, если организация
    занимает все многоэтажное здание, то размещение крышной установки с информацией
    о ее наименовании не может рассматриваться как реклама данной организации,
    поскольку такая информация направлена на информирование о месте нахождения
    данного юридического лица.



    То есть, указание на здании в месте нахождения ИП его наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации „О защите прав потребителей“, и такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.

    Кроме того, указание в месте нахождения организации профиля ее деятельности (аптека, кондитерская, ресторан) либо ассортимента реализуемых товаров и услуг (хлеб, продукты, мебель, вино, соки) также может быть признано обычаем делового оборота, и на такие информационные конструкции нормы Федерального закона „О рекламе“ не распространяются.


    Судебная практика: 



    Согласно пункту 1 статьи 3 Закона о рекламе информация,
    распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых
    средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение
    внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему
    и его продвижение на рынке, является рекламой и должна в связи с этим отвечать
    требованиям, предъявляемым Законом о рекламе.



    Пункт 2 статьи 3 Закона о рекламе определяет объект
    рекламирования как товар, средство его индивидуализации, изготовителя или
    продавца товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в
    том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на
    риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама. При
    этом, согласно пункту 3 названной нормы, товар — продукт деятельности (в том
    числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в
    оборот.



    Действие этого закона не распространяется на информацию,
    раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является
    обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески и
    указатели, не содержащие сведений рекламного характера (пункты 2 и 5 части 2
    статьи 2 Закона).



    В пункте 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда
    Российской Федерации от 08.10.2012 N 58 „О некоторых вопросах практики
    применения арбитражными судами Федерального закона “О рекламе» разъяснено,
    что не может быть квалифицирована в качестве рекламы информация, которая в силу
    закона обязательна к размещению или размещается в силу обычая делового оборота.



    То обстоятельство, что информация, обязательная к
    размещению в силу закона или размещенная в силу обычая делового оборота,
    приведена не в полном объеме, само по себе не влечет признания этой информации
    рекламой.



    Не следует рассматривать в качестве рекламы и размещение
    наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения, а
    также иной информации для потребителей непосредственно в месте реализации
    товара, оказания услуг (например, информации о режиме работы, реализуемом
    товаре), поскольку размещение такой информации в указанном месте не преследует
    целей, связанных с рекламой.



    Данная правовая позиция согласуется с разъяснениями Высшего
    Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенными в пункте 18 Информационного
    письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.1998
    N 37, согласно которым размещение уличной вывески (таблички) с наименованием
    юридического лица как указателя его местонахождения или обозначения места входа
    в занимаемое помещение, здание или на территорию является общераспространенной
    практикой и соответствует сложившимся на территории России обычаям делового
    оборота.



    В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона Российской
    Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
    изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя
    фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения
    (адрес) и режим работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию
    на вывеске.



    Апелляционный суд отметил, что информационный указатель
    «Салон диванов фабрики мебели 8 Марта» (со стрелкой-указателем) размещен
    на конструкции у входа в здание, рядом с вывесками других магазинов,
    расположенных в торговом центре, представляет собой информацию о реализуемом
    товаре в целях доведения до сведения потребителей и направлен на обеспечение
    возможности определить место расположения салона.



    При этом суд признал, что наличие на вывеске информации
    «Салон диванов фабрики мебели 8 Марта» как указателя местонахождения
    магазина или обозначения места входа в занимаемое помещение является
    общераспространенной практикой и соответствует обычаям делового оборота.



    На основании исследования и оценки представленных в
    материалы дела доказательств, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о
    том, что целью размещения упомянутой выше вывески является указание информации
    об обозначении места входа, наименовании магазина, в котором представлена на
    продажу мебель названной фабрики. Сведений рекламного характера, подпадающих
    под действие Закона о рекламе, данная конструкция не содержит. Оснований для
    иных выводов судебная коллегия не усматривает.



    При таких обстоятельствах суд с учетом положений части 1
    статьи 198, части 4 статьи 200, части 2 статьи 201 АПК РФ обоснованно признал
    незаконным и отменил предписание Управления экономики города Калуги от
    06.06.2013 N 581 «О демонтаже рекламной конструкции, размещенной на
    территории муниципального образования „Город Калуга“.



    {Постановление ФАС Центрального округа от 25.03.2014 по делу N А23-2465/2013
    {КонсультантПлюс}}



    В соответствии со статьей 3 Федерального закона от
    13.03.2006 N 38-ФЗ „О рекламе“ (далее — Закон о рекламе) рекламой
    считается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с
    использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и
    направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или
    поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.



    В силу пунктов 2, 5 части 2 статьи 2 Закона о рекламе
    настоящий Федеральный закон не распространяется на информацию, раскрытие или
    распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в
    соответствии с федеральным законом; вывески и указатели, не содержащие сведений
    рекламного характера.



    Согласно пункту 1 статьи 9 Закона Российской Федерации от
    07.02.1992 N 2300-I „О защите прав потребителей“ изготовитель
    (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное
    наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и
    режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на
    вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель
    — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и
    наименовании зарегистрировавшего его органа.



    Как указано в пункте 1 постановления Пленума Высшего
    Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 58 „О некоторых
    вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона “О
    рекламе» (далее — постановление Пленума N 58) не следует рассматривать в
    качестве рекламы размещение наименования (коммерческого обозначения)
    организации в месте ее нахождения, а также иной информации для потребителей
    непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг, поскольку размещение
    такой информации в указанном месте не преследует целей, связанных с рекламой.



    В силу статьи 1102 ГК РФ кодекса лицо, которое без
    установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело
    или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),
    обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное
    имущество (неосновательное обогащение). Это правило применяется независимо от
    того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя
    имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.



    В соответствии со статьей 1105 ГК РФ в случае невозможности
    возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество
    приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого
    имущества на момент его приобретения.



    При рассмотрении спора судами установлено и материалами
    дела подтверждается, что спорные конструкции размещены непосредственно в месте
    реализации товара — над входом в магазин, данные конструкции представляют собой
    вывеску с перечислением вида товара, который можно приобрести в данном
    магазине. При этом в рассматриваемой информации не приведены сведения о
    конкретных товарах, их свойствах и достоинствах.



    Таким образом, суды пришли к правильному выводу о
    размещении предпринимателем сведений о деятельности магазина, не отвечающих
    признакам рекламы. Доказательств, опровергающих данное обстоятельство, истцом в
    нарушение требований статьи 65 АПК РФ не представлено.



    {Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 08.04.2014 по делу N
    А45-11858/2013 {КонсультантПлюс}}

    То есть,
    Вы вправе размещать на доме свою вывеску без получения разрешения и  на Вас не распространяются
    положения о рекламе.



    Таким образом, решение адм.  является необоснованным и незаконным.
    Поэтому, сейчас Вам следует обжаловать данное решение в судебном порядке. Для
    этого следует подавать соответствующее заявление в суд.


    Смогу оказать услугу по составлению жалобы и иска,
    а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара


    27 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. А зачем вы согласовывали вывеску с архитектором? Стены дома — общее имущество собственников дома (в некоторых случаях суды признают внешние стены входящей в собственность квартиры, но не в этом суть). Для того, чтобы пользоваться общим имуществом, в т.ч., расположить на фасаде дома вывеску, вы должны получить согласие собственников помещений жилого дома. К тому же, действительно, вывеска с наименованием предпринимателя не является рекламой, а ее наличие требуется в соответствии с ГК РФ.

    27 Апреля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats