Могу ли я обратиться в органы опеки чтоб ребенка изъяли у отца до конца разрешения судебного разбирательства по определению места жительства ребенка с одним из родителей?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 61 СК, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Забрать ребенка до определения места жительства судом не получится. Опека может забрать ребенка у родителя только в том случае, когда поступила информация об угрозе жизни и здоровью ребенка.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".