Можно ли вернуть детские пособия, списанные с банковской карты?

25.12.2024 были списаны с карты все деньги.это были переведены детские пособияс одной карты на другую .возиожно ли их вернуть.?И имеют они право списывать эти деньги

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

.возиожно ли их вернуть.? И имеют они право списывать эти деньги

 Возможно, для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов и предоставить им сведения о том что удержание произведено из пособий.

ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.