Здравствуйте, наложен арест на зарплатную карту, какой % вычиты

, Галина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ФЗ 229 Об исполнительном производстве  удерживают не больше  50%

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Арест на зарплатную карту может быть наложен судебными приставами в рамках исполнительного производства. Размер удержаний из заработной платы регулируется статьей 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Обычно он не может превышать 50% от заработной платы, но в некоторых случаях, например, при взыскании алиментов или возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержаний может достигать 70%. Рекомендую вам обратиться в службу судебных приставов для уточнения суммы удержания и оснований для ее назначения.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положения ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с гражданина может быть удержано не более 50% от всех видом дохода. При этом если спор касается взыскания алименты, удерживать могут до 70%.