Что делать, если муж выгоняет из дома свекрови беременную и с ребенком?

Муж выгоняет из дома свекрови с ребенком и еще беременной вторым. Что делать?

, Мариэтта, г. Астрахань
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если дом принадлежит свекрови, у вас там нет регистрации, нет права пользования жилым помещением, то могут выселить вас. Очень мало информации в вашем вопросе. Юристам сложно что-то предложить в этом случае. С юридической точки зрения тут вряд ли можно решить проблемы. Разводитесь с мужем для начала, потому что такой человек, муж только на бумаге. Ищите, где вам можно пожить с детьми, может у родителей, может снять жилье. Берите ответственность за свою судьбу и судьбу своих детей в свои руки. Попробуйте обратиться к советам многодетных матерей, другие организации, может кто-то вам поможет.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

К себе езжайте, на мужа заявите. Выгоняют обычно, если визжат по чем зря, а эта канитель надоедает