В городе Санкт-Петербур получил рвп, если у тебя регистрация в лен области, можно ли подать на внж?
Здравствуйте! В городе Санкт-Петербур получил рвп, если у тебя регистрация в лен области, можно ли подать на внж?
Добрый день!
Да, вы можете подать заявление на вид на жительство (ВНЖ) с регистрацией в Ленинградской области, если у вас есть разрешение на временное проживание (РВП) в Санкт-Петербурге.
Законодательство предоставляет такую возможность: в течение семи рабочих дней с момента получения ВНЖ необходимо обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган по вопросам миграции МВД России, где вы планируете проживать.
Приём заявлений о выдаче ВНЖ от иностранных граждан и лиц без гражданства, которые хотят проживать в Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленинградской области, осуществляется отделом оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В остальных частях Ленинградской области заявления принимаются районными подразделениями по вопросам миграции МВД России.