Как снять задолженность по алиментам при переводе денег напрямую на карту?

Добрый вечер!

У брата ребенок от бывшей жены, алименты должен платить через судебных приставов,но он решил платить ей на карту лично,что привело к долгу у приставов.

Как можно снять долг ,ведь алименты выплачивал каждый месяц но лично переводил ей на карту.

, Татьяна, г. Москва