Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Ставка налога по усн доходы

У меня вопрос, какова правильная ставка налога по УСН, доходы опишу ниже. Плачу как арендатор собственнику 10 руб, сдаю часть. Площади в субаренду за 15 руб,

Вопрос: доход исчислять как 15-10=5 руб ?

5 руб х6% ?

Или исчислять с 15 руб ?

27 Апреля 2014, 08:48, вопрос №437397 Эльвира, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    С 15 руб.

    в рамках УСН у вас есть возможность выбрать, как платить налог:
    — с величины доходов по ставке 6% (ст. 346.14, п. 1 ст. 346.20 НК РФ)
    — с разницы между доходами и расходами по ставке от 5 до 15% (ст. 346.14, п. 2 ст. 346.20 НК РФ). Общая ставка налога с разницы между доходами и расходами составляет 15%. Но законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные ставки от 5 до 15% для разных категорий налогоплательщиков (п. 2 ст. 346.20 НК РФ)

    27 Апреля 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats