К нашему дому есть 2 подъезда, но ни один из них не чистят зимой, утверждая что там нет дороги и обслуживать мы их не будем
У нас в собственности частный дом в деревне, там нет улиц, только дома. Есть 2 дороги, которые обслуживают зимой. К нашему дому есть 2 подъезда, но ни один из них не чистят зимой, утверждая что там нет дороги и обслуживать мы их не будем. От тех дорог наш дом стоит в 50 метрах. Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Евгения!
Необходимо выяснять, в чьей собственности земельные участки, на которых расположены дороги, являющиеся подъездами к Вашему дому.
Если эти участки не в муниципальной собственности, то чистить их администрация не обязана.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».