Мне по доверенности в которой прописано что могу представлять его интересы в органах государственной власти отказали, так как по их словам должно быть прописано в органах ЗАГС, так ли это?
Здравствуйте! Мой супруг через госуслуги подал заявление на получение повторного свидетельства о смерти своих родителей, оплатил госпошлину. Мне по доверенности в которой прописано что могу представлять его интересы в органах государственной власти отказали, так как по их словам должно быть прописано в органах ЗАГС, так ли это?
, Татьяна, г. Иркутск
Елена Алексеева
Здравствуйте, конечно они не правы, ЗАГСы являются органами власти страны. Вы можете припугнуть им жалобой в прокуратуру, пусть лучше еще раз посоветуются с хорошим юристом!
Это у нас так особо одаренные требуют, что все организации и учреждения были поименно указаны, бред!
будут вопросы, обращайтесь!