Получил СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ, суть в том что мне никогда не присылали реквизиты и вообще ничего для уплаты

Получил СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ, суть в том что мне никогда не присылали реквизиты и вообще ничего для уплаты. Тем более приказ за период с 2015 года

  • L___80403504276326___20241225
    .pdf
, Виталий, г. Климовск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Наталья Абрамова
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте!

Рекомендую для начала обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Если с момента получения судебного приказа прошло больше 10 рабочих дней, обязательно заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Если судебный приказ уже вступил в законную силу, то обжаловать его можно только в кассационном порядке, путём подачи кассационной жалобы.

Если есть вопросы, пишите. Помогу, чем смогу.

Виталий
Клиент, г. Климовск
Приказ получил только вчера. Как правильно заполнить возражение? есть образец? Или вы поможете мне?

Виталий, перешлите мне его в чат. Я вам подготовлю возражения