Мать грозиться уволить меня и забрать насильно домой вместе с участковым
Здравствуйте, пишу с проблемой. Всегда были плохие отношения с матерью, в 16 лет пришлось устроиться на работу, родители не обеспечивали толком. На днях стало совсем невыносимо, я сняла квартиру и съехала . Мать грозиться уволить меня и забрать насильно домой вместе с участковым. Может ли она так сделать? Что делать мне? Начала процесс эмансипации, но непонятно когда он решится, все это время я не могу находиться дома
Здравствуйте, Аля!
С работы уволить вряд ли получится без Вашего согласия.
Выбирать место жительства Вы можете самостоятельно, тем более, учитывая, что начали процесс эмансипации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».