Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дом в собственность без документов?

Здравствуйте, подскажите как оформить дом в собственность, если из документов есть только тех. паспорт на дом?

27 Апреля 2014, 06:29, вопрос №437350 Надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Надежда, к сожаления из содержания вашего вопроса невозможно объективно установить все обстоятельства дела. Как правило в аналогичных ситуация речь может идти о приобретательной давности. 

    Так, лицо не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество, ст. 234 ГК РФ.

    В данном правиле есть множество нюансов. Если возникнут вопросы, пишите. Возможно это ваш случай. 

    28 Апреля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats