Сейчас он погиб, что будет с моим производством?
Муж был участником сво, у пристава писала как член семьи на приостановления производства. Сейчас он погиб, что будет с моим производством? Снова возобновлять?
, Мария, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 418 ГК РФ обязательство гражданина прекращается после его смерти.
Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Исполнительное производство в этом случае прекращается по решению суда (п.1 ст. 43 федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина),