Может ли родтственик быть причиной для перевода?
Здравствуйте, я служу по контракту, нахожусь на сво, мать у меня служит тоже по контракту но в другой воинской часте могу ли перевестись к ней? Может ли родтственик быть причиной для перевода?
Здравствуйте!
Нет. Такое право может возникнуть если бы мама проходила службу в воинской части, которое участвует в выполнении боевых задач в зоне СВО и то — повлияло бы на перевод в ППД.
Другим вариантом перевода мог бы послужить перевод по семейным обстоятельствам. Но он был бы возможен в случае, указанном в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, а именно:
Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).