И какие дальнейшие действия надо предпринимать?

Здравствуйте, при выезде на паспортном контроле выяснилось что согласие на вывоз не поставлена печать и подпись нотариуса, дали акт передачи ребенка, и такой же отправили в полицию, что делать? Надо ли идти в полицию? И какие дальнейшие действия надо предпринимать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если при прохождении паспортного контроля на выезде из страны обнаружится, что в согласии на выезд ребёнка отсутствует печать и подпись нотариуса, пограничники незамедлительно свяжутся с родителями и проинформируют их об этой ситуации. В дальнейшем возможны различные варианты развития событий, однако, если вас не вызовут в полицию, нет необходимости туда обращаться.