Возможно ли подать в суд на родную сестру, на разрыв родственных связей, если нет имущественных претензий

Добрый день . Возможно ли подать в суд на родную сестру , на разрыв родственных связей , если нет имущественных претензий .

Уточнение от клиента
Это необходимо для работы в государственных органах, так как сестра имеет двойное гражданство.
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Разрыв родственных связей законом не предусмотрен, если вы несовершеннолетняя и ваши права в семье нарушаются, нужно обращаться в органы опеки и попечительства.

Если же вы совершеннолетняя, то вы уже не зависите от решений родителей, сестер, братьев,  вправе сами совершать любые сделки и отвечаете за свои поступки, поэтому вправе сами решать по поводу общения с сестрой.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день еще раз, мой супруг и его сестра совершеннолетние.