Что написать в графе "Основание" так что бы услугу оказали?
Подаю заявление о приобретении вида на жительство в другом государстве через госуслуги. В графе "Основание" пишу - по праву рождения. Так как родился в Риге и по праву рождения, а так же потому что сдал язык получил вид на жительство. В итоге мне отказывают уже второй раз. Что написать в графе "Основание" так что бы услугу оказали?
Александр, доброго дня, вопрос непонятен.
Сообщите пожалуйста вид на жительство в каком государстве Вы собираетесь оформить?
В каком государстве Вы уже имеете вид на жительство и где сдали экзамен по языку?
На портале «Госуслуги» Российской Федерации Вы не можете подать заявление о выдаче вида на жительство в другом государстве допустим в Латвии.
Если Вы находитесь за пределами Российской Федерации через портал «Госуслуги» РФ вы можете подать заявление о выдаче ВНЖ как лицо родившееся в РСФСР и имевшее гражданство СССР. То есть должны соблюдаться два условия рождение в РСФСР и наличие гражданства СССР
Скорее всего именно это Вы имели ввиду когда задавали вопрос.
Поскольку Вы родились в Латвии, а не в РСФСР проблематично, что Ваше заявление будет принято через Госуслуги.
Все основания получения ВНЖ без разрешения на временное проживание изложены в ст.8 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» почитайте, может есть иные основания?
"… так же потому что сдал язык получил вид на жительство..."
Эта фраза тоже непонятна, если Вы уже получили вид на жительство, то зачем подавать заявление на получение ВНЖ? Может Вы имели разрешение на временное проживание в РФ? Тогда право на получение ВНЖ у Вас возникает после годичного срока проживания в РФ. В графе «Основание» указывайте реквизиты РВП.
Если был полезен отметьте кликнув значок "+". Материальная оценка приветствуется ).